Оценка морального ущерба и выплата на договорной основе в связи с затоплением соседями - красноярские цены и влияние на здоровье бабушки
Нас затопили соседи и помимо материального вреда мы хотим взыскать и за моральный ущерб. Подскажите пожалуйста в какую сумму оценивается моральный ущерб с выплатой на договорной основе по красноярским ценам? После затопления ковровые дорожки начали сильно пахнуть. От запаха дорожки и повышенного давления бабушке стало плохо, её увезли на скорой, после справку взяли.
нет причинно следств связи между давлением бабушки и дорожкой, вы можете без обьяснения причины просить удовлетворения морального вреда 10-15 тыс
Здравствуйте. Не взыщите
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
А вы специально их не убирали, чтобы у бабушки давление повыше было?
Вы не сможете установить причинно-следственную связь между затоплением и плохим самочувствием бабушки.