Как можно уменьшить процент алиментов в соглашении с бывшей женой в разных ситуациях?
Так как у Вас нотариальное соглашение,, а не и/л, то Вы со своей супругой можете составить новое нотариальное соглашение, при ее несогласии при СУЩЕСТВЕННОМ изменении Вашего мат.или семейного положения вправе обратиться в суд с требованием об изменении соглашения. Обычно размер уменьшают, когда появился другой ребенок и Вы ему выплачиваете алименты по и/л (думаю нот. соглаш. тоже подойдет, только деньги действительно должны перечисляться с Вашей з/п). Сразу скажу с нот. соглашением уменьшить сумму посложнее, чем если бы Вы платитили по и/л (так как там существенность не требуется).
Если нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.