Проблемы проживания после развода - как разделить общую квартиру и обеспечить самостоятельное проживание родителей и детей?
Разводимся. Имеем двух несовершеннолетних детей 2 и 5 лет.
При разводе договорились одного ребенка матери (дочь-5 лет), другого ребенка отцу (сын 2 года).
Проживаем в одной общей квартире 1/4 доля у каждого.
После развода каждому больше негде жить, оба отказываемся продавать квартиру либо сьезжать с неё..
Как в таком случае жить?
Если вместе, то как же делить квартиру (границы что-ли разрисовывать и никого к себе не приводить?).
Законно ли вообще проживание разведенных супругов вместе?
Мы не хотим разделять детей, но вместе жить не можем из-за измен.. как должна жить мать с ребенком-если ей в таком случае невозможно работать-т.к. ребенок не всгда в садике. И она не будет получать алиментов-т.к. дети пополам..
Лучший ответ
А отец, интересно, как собирается работать, имея на иждивении двухлетнего ребенка? Оба родителя смогут взыскать друг с друга алименты на содержание детей, если один ребенок будет проживать с одним, а второй с другим родителем.
Ничего незаконного в совместном проживании нет. можете порядок пользования квартирой определить.
Мне не понравился Ваш ответ.
жена изменяет и ничего не делает по дому, завела собаку и двух кошек, которые дома устраивают антисанитарные условия. как их выгнать?