Краснодар, 08.09.2014, 22:12

Мирная жизнь под угрозой - Как остановить войну с соседом и защитить себя и свою семью?

Вопрос №4815059 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2014, 22:12
У нас с соседом идет война уже второй год, Он неоднократно угрожает нашей семье убийством, на протяжении этих лет подает на нас в суды, все его заявления подаются в частном порядке, у него 4 судимости состоит в наркодиспансере на учете, живет с сожительницей, в суд приходят свидетели с таким же списком грехов как и он. Причем по его заявлениям мой муж ему стрелял в голову, обзывал наркоманом и многое другое, и как правило муж мой это совершает поздно ночью, но все его свидетели не смотря на поздние часы находятся рядом и все видят. Нам выписывают штрафы, но когда он совершает реальные выпады в нашу сторону, нам отказывают в возбуждении дела, хотя у нас стоят камеры и все его угрозы зафиксированны. Как нам остановить это все, что сделать, наши дети боятся выходить на улицу, да и я уже устала выслушивать в свой адрес оскарбления и унижения... После последнего заседания он набросился на нашего адвоката, ПОМОГИТЕ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полиция отказывает в возбуждении уголовного дела пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки правомерности отказа. При угрозах убийством обращайтесь в суд в частном порядке.

08.09.2014, 22:19

Обратитесь в Генеральную прокуратуру.

09.09.2014, 09:52

Спасибо за ответ, мы уже обращались и в прокуратуру местную и в городскую, нам говорят что словесная угроза не является угрозой, а то что он проникает на нашу территорию так это только административные правонарушения. Нам повредили его друзья машину, после того как они у нас на земле распивали спиртные напитки и эта уже вторая наша машина, нам отказали в возбуждении уг. дела в связи с тем, что машина застрахована по КАСКО, мы ее восстановим, но где гарантия, что они снова ее нам не покалечат?. Сосед когда пилил деревья у нас на земле повредил себе голову, он подал иск в суд на моего мужа якобы это сделал мой муж . Теперь мой муж осужден по ст119, а вчера состоялся суд о моральном возмещении, так мы теперь еще должны ему 10000 выплатить...Свидетельствовала, его сожительница и соседка, кот. призналась, что она ни чего не видела, но со слов соседа и его сожительницы это именно мы ему пробили голову. 1 октября состоится еще оди суд, он требует 100 000 руб за то что мы его когда выгоняли с нашего двора оскарбили назвав наркоманом, хотя у него есть справка о том, что он состоит на учете . Он каждый раз приводит толпы своих друзей к нам , но после того как мы начинаем их выгонять, вызываем участкоквого, нам разъясняют, что он же вас не бил, не убил, а заходить во двор и не причинять вреда можно посторонним... и на наши заявления приходят отказы...

09.09.2014, 09:48

Огромное спасибо

09.09.2014, 10:03

Пожалуйста. Тем самым она будет находится под контролем генеральной и краевой прокуратуры.

09.09.2014, 10:04