Ответственность пенсионера-инвалида 1 группы за кражу суммы в 1400 рублей и ее последствия
Какую ответственность понесет пенсионер, инвалид 1 группы за кражу суммы в 1400 руб, учитываю то, что он вернул деньги при задержании. Кошелек с этой суммой он нашел в магазине и то что он его взял зафиксировала камера наблюдения.
Лучший ответ
В действиях пенсионера нет состава преступления, похоже на подставу или иные незаконные "манипуляции" с кошельками
Дело в том, что он поднял этот кошелек, взял от туда деньги, а его выбросил. Но при задержании всё вернул. Как это могут квалифицировать?
Ни как это не кража.