Вопрос о задолженности по алиментам после достижения ребенком 18 лет
Выплачиваю алименты в течении 6 лет. Недавно ребенку исполнилось 18 лет. Так как возможности выплачивать суммы полностью не было возможности (я не работаю и мне сумму выплат насчитывали исходя из среднемесячной зарплаты по региону), накопилась задолженность за 5 лет. Но мне объяснили, что задолженность может быть предъявлена к оплате, только за последние 3 года. Так ли это?
Нет, это не так. Если было открыто исполнительное производство в отношении вас, срок давности по взысканию не применяется.
Будет взыскиваться вся задолженность, нет ограничений по сроку в данном случае.