Краснодар, 08.09.2014, 23:54

Как обеспечить соблюдение срока отправки в лагерь после вступления приговора в силу, если человек просидел в СИЗО дополнительно 2 месяца?

Вопрос №4815691 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2014, 23:54
Скажите пожалуйста как защищать в срок (день за два) если после вступления приговора в силу, до отправки в лагерь, человек просидел в СИЗО еще 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Защищать в этот период надо также добросовестно и активно.

09.09.2014, 00:06

Так это можно защищать в срок или нет? Я не поняла Вашего ответа . Он уже осужден.

09.09.2014, 00:11

О какой защите идёт речь???

09.09.2014, 00:13

Извините планшет исправил то , что я написала, я говорила : возможно ли засчитать в срок эти 2 месяца как 1 день за 2 дня?

09.09.2014, 00:33

Ах засчитать!!!

"Засчитать" можно как угодно. Некоторые засчитывают, как 1 день за 5. Кому как нравится.

09.09.2014, 00:40

Мне важно как по закону , как применить это в реальности. Тк после его приезда в лагерь , ему не засчитали день нахождения в СИЗО после приговора как за 2 дня.

09.09.2014, 00:46

Если при формулировании вопроса Вы откажетесь от общих и абстрактных фраз типа "засчитали" и т.п. и перейдёте к точному изложению проблемы, то, думаю, ответ сам собой прояснится.

09.09.2014, 00:50

Мне нужно чтобы его срок уменьшился за счет того , что после вступления приговора в силу его не отправляли в лагерь 2 месяца , те он находился в СИЗО 2 месяца , по закону , на сколько я знаю, после вступления приговора в силу 1 день проведенный в СИЗО засчитывается как 2 дня . В реальности ему не засчитали день за 2, стоит ли нанимать адвоката , чтобы он решил этот вопрос, есть ли прецеденты решения этой проблемы?

09.09.2014, 00:58

"По закону ... "

О каком законе идёт речь???

09.09.2014, 01:01

Я не знаю .. о чем с вами вообще говорить, если вы некомпетентны в данном вопросе , зачем тогда отвечаете. Не нужно больше отвечать .

09.09.2014, 01:05

Больше не буду.

09.09.2014, 01:06