Решение суда о выплате алиментов на ребенка стоит обжаловать, поскольку ответчик скрывает свой доход и не предоставляет никаких доказательств своего заработка, в то время как у него имеется стабильный доход с выставок, продаж и друг

Бывший муж свободный художник, имеет доход с выставок, продажи сувениров и произведений. Торгует на улице. Имеет 2 некоммерческие организации, но сдает нулевые декларации. Вся деятельность никак не учтена. Стоит на улице на птичьих правах, с полицией договаривается лично, актов на него за незаконную коммерческую деятельность не составлялось. Зарабатывает 200-300 т.р./мес. Знаю это по нашей совместной жизни. После развода никакого содержания не давал, подала алименты в твердой сумме, просила 30 т.р. исходя из того, что для ответчика это реальная сумма и до развода ребенок ни в чем не нуждался, а сейчас я не могу обеспечивать его сама. Предоставила свою декларацию как ИП, что доход за последний год составил 15 т.р./мес. При этом имею еще одного ребенка и безработного мужа (на которого так же подала на алименты). Судья попросила предоставить доказательства того что до развода на ребенка тратились значительные суммы (конечно никаких чеков трехгодовалой давности у меня нет) и доказательства заработка ответчика (что тоже никак не могу подтвердить, никаких накладных у него и самого нет, все продается без документов частным лицам в личные коллекции). Предоставила я только распечатки из интернета о нем как уникальном заметном художнике, который выставляется и дает интервью в газетах и на тв. Ответчик же заявил что у него нет вообще никакого дохода и его якобы содержит его совершеннолетний сын. Что, конечно, не правда. Никаких документов судья не запросила, а ответчик не предоставил, все происходило сугубо на словах. И постановила выплачивать алименты на ребенка 1/2 прожиточного минимума - 3705 р. Это в СПб. Стоит ли обжаловать это решение и на что ссылаться?
Лучший ответ

Ваша ошибка в том, что к участию в деле нужно было привлекать опытного юриста. Попытаться обжаловать данное решение можно, но не факт, что получится его выиграть.

Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.