Как оформить запрос о наличии прав на участок без кадастрового номера и защититься от ненужной подготовки для городской администрации?
Как правильно в электронном обращении объяснить о каком участке идёт речь,ведь в форме нет такой строки в которой можно указать приблизительные данные такие как номер соседнего строения,или ближайших строений по обе стороны,а кадастрового номера участка на публ.КК нет?и не будет ли это подарком для тех людей кто будет обрабатывать запрос?спрашиваю потому что, был опыт у моего отца,он также находил пустые участки,подавал заявления(3 раза),говорят:ДА,ПУСТЫЕ ОНИ,НО ВАМ ДАТЬ НЕ МОЖЕМ... два раза ему отказали с приведением пустых отговорок без ссылки на обоснованый отказ(например:в связи с постановлением таким то...от такого-то числа и т.д....один раз просто не ответили,а через не большой промежуток времени на этих участках шло строительство
Для начала вам нужно обратиться в Росреестр и выяснить кому принадлежит этот участок. (можете обратиться в электронном виде) а потом в администрацию с заявлением (если участок бесхозный)
закажите выписку из земельного кадастра по всему кадастровому кварталу, затем заявление в местную администрацию о предоставлении земельного участка в этом квартале.