Продается участок с домом, но отсутствует номер дома в описании на сайте Росреестра - ошибка или недооформление?
Продаётся участок с домом (земли ижс). Знаю, что хозяева пол года назад оформили границы участка. Посмотрела на сайте Росреестра, там указано только название улицы, а номер дома отсутствует. Это ошибка или недооформление? Можно ли покупать такой участок?
Нельзя, так как кадастровый учет подразумевает четкое обозначение границ и адрес. Значит есть ошибки кадастровые. Пусть исправляют.
Здравствуйте! На публичной кадастровой карте не всегда все отображается верно. Ориентироваться нужно на сведения из выписки ЕГРН Росреестра.
Добрый день! Вы закажите выписку из ЕГРН, можете электронную на сайте Росреестра и там более точно посмотрите, есть ли все данные, и номер дома в том числе.
Добрый вечер, Елена! Закажите выписку из реестра по полным данным - улица, номер дома. Иогда вы узнаете зарегистрирован ли дом по указанному адресу. Может не было обращения в администрацию по вопросу присвоения почтового адреса.
В выписке из ЕГРН так же стоит только улица, номера дома нет. Наверно скажу хозяевам, чтобы сходили в администрацию.
Доброго дня.
Вы говорите - земли ИЖС. Вполне возможна ситуация, когда номер конкретному зданию еще не присвоен. Это прерогатива администрации. Вам стоит обратиться туда.
Удачи!