Процедура отказа от страхования жизни после получения кредита - как избежать навязанной услуги
Егор,вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет, увы.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так что смело в с иском.
Кредитный договор и договор страхования на руках? высылайте, все посмотрим.