Проблемы с течью стояка и канализацией - что делать, если нет доступа в квартиру выше?
Уже неделю течет стояк в туалете. Сначала капало, теперь тихонько струйкой течет по стояку. Два раза оставляла заявку по тел. После первого звонка пришел сантехник, посмотрел, что действительно течет, ушел к соседям. Соседей дома нет, либо не открывают (сильно пьющие). После второго вызова - никаких действий не принимают. Скажите как быть в том случае если нет доступа в квартиру выше? Чья это проблема? Мне диспетчер говорит, что наша! Как быть в таком случае?
И еще один вопрос - три дня воняет канализацией не только в туалете, но и в комнате. У нас первый этаж. Какие мои действия?
Лучший ответ
пишите заявку в УК, вызывайте участкового с понятыми и при его присутствие вскрывайте дверь
насчет вони также это обязанность УК
Благодарю Вас за полезную консультацию!