Краснодар, 09.09.2014, 08:46

Материальная ответственность охранника за хищение на объекте - размеры и основания

Вопрос №4816918 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2014, 08:46
Я работаю в охранной организации, и у нас на объекте было совершено хищение материальных средств. Несет ли охранник материальную ответственность за то что не предотвратил и даже не заметил факта хищения? И если да, то в каких размерах? (На объекте находилось 2 а охранника)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с Вами заключен договор о полной материальной ответственности,то будете нести ответственность в полном объеме.Удачи!

09.09.2014, 08:50

Я спросила о материальной ответственности охранника, а не фирмы. То, что Вы сказали, я и так знаю!

09.09.2014, 09:00

Я ответил на вопрос об ответственности охранника,а не фирмы.Уточню-"с вами"имелось ввиду с охранником.Удачи!

09.09.2014, 09:07

А я не охранник. А в том случае, если не был заключен такой договор? И в полной мере - это как? (сумма кражи около 500 т.р.)

09.09.2014, 09:12

Я ответил-в полном объеме,а не в полной мере (не надо искажать!?)т.е.в размере всего ущерба.Если нет договора о полной мат.ответственности, то через суд вы ничего не взыщите,а в добровольном порядке- вряд ли что-то получится.Удачи Вам !

09.09.2014, 09:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034