Как получить копию приказа о дисциплинарном взыскании?

Получила судебный приказ о взысканиии с меня суммы долга по кредиту. Подскажите, пожалуйста, в суд направлять копию возражения?

Лучший ответ

Татьяна Ивановна, кончено же я вам советую подать возражения относительно суд. приказа, его отменят.

Спасибо за ответ!

Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В суд нужно направлять оригинал. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Приказ отменят, но следующий этап будет исковое заявление с вынесением решения и взысканием судебных расходов, поэтому детально анализируйте ситуацию.