Нарушение финансовых операций и конституционного права на частную жизнь - действия банка в отношении задолженности по кредиту
Била просрочка оплаты кредита из-за потери постоянного места работы на срок 1,5 месяца, ежемепсячный платеж состовлял 11 тыс. роуб. Включая процент банка и страховку. Потом платеж был погашен за исключением бешенных процентов начисленных банком, следующий платеж был проведен своевременно, но банк их отнес как погашение процентов. В праве ли банк совершать такие действия, решать мои финансовые операции? И в праве ли банк обзванивать моих родственников и близких о неоплате кредита, кредит был взят без поручителей, я считаю что это нарушение конституционного права на частную жизнь.
1. Вправе, если это установлено договором. 2. Нет, не вправе. Напишите жалобу в ЦБ РФ.