Могу ли я выйти на работу на 0.75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком и нее потеряю ли я выплаты по пособиям.

Вопрос №4817418 из г. Георгиевск
опубликован 09.09.2014, 09:47
Могу ли я выйти на работу на 0.75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком и нее потеряю ли я выплаты по пособиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина,на основании ст.256 Трудового Кодекса РФ.Удачи Вам !

09.09.2014, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если Вы выйдете на работу на 0,75 ставки ,т.е на 6-ти часовой рабочий день,пособие у Вас сохранится.Удачи Вам !

09.09.2014, 09:53

А какая статья.

09.09.2014, 09:55

Юридические услуги в Георгиевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034