Ухта, 09.09.2014, 10:07

Как разделить имущество при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка, если семья не состоит в браке и мужчина не является отцом

Вопрос №4817621 из г. Ухта
опубликован 09.09.2014, 10:07
Нуждаюсь в Вашей консультации. Семья приобрела квартиру не в браке и сейчас не в браке. Платили по палам. Но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Как сделать раздел имущества. Можно ли ребенка выписать? Или по согласию родителя. Мужчина не является отцом ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка вы не снимите с регистрационного учета без согласия органов опеки. квартиру можете продать и разделить денежные средства.

09.09.2014, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ка продать квартиру если там ребенок прописан. Надо сначала согласие на выписку с опеки? А если они не дадут согласие?

09.09.2014, 11:58

Согласие опеки не требуется. Можно либо выписать ребёнка либо не выписывать и продать так.

09.09.2014, 11:59

Т.е. продать не выписывая ребенка? Так же нельзя. Кто купит с прописаным человеком. А если один из сожителей не согласен не продавать, а захочет остаться в ней жить. Квартира достается тому на кого зарегистрирована?

09.09.2014, 12:07

Т.е. продать не выписывая ребенка? Так же нельзя. Кто купит с прописаным человеком. А если один из сожителей не согласен не продавать, а захочет остаться в ней жить. Квартира достается тому на кого зарегистрирована?

09.09.2014, 12:34

При продаже квартиры если там зарегистрирован ребенок ТРЕБУЕТСЯ согласие опеки на снятие ребенка с регистрационного учета!!!!! Если один не согласен продавать он может выкупить вторую половину у другого. Просто не понятно вы пишите квартира в собственности на двоих по 1/2 доли или вообще она на одного человека зарегистрирована?

09.09.2014, 12:39

Какой вариант есть если она по 1/2 доли? И какой вариант если на одного человека зерегистрирована?

09.09.2014, 12:44

Какой вариант есть если она по 1/2 доли? И какой вариант если на одного человека зерегистрирована?

09.09.2014, 13:03