Администрация требует выставить на торги квартиру, найденную ребенку-подтопленцу, несмотря на противодействие продавца - правомерно ли это?
Ребенку-подтопленцу (7 лет) должны были построить новое жилье. Но ребенка не оказалось в списке, в виду чего жилье не построили. Администрация согласилась приобрести жилье с условием, что мы найдем квартиру самостоятельно в очень сжатые сроки. Квартиру нашли, внесли задаток. Теперь в администрации нас уведомили, что квартиру необходимо выставить на электронные торги (согласно с ФЗ-44). Продавец квартиры естественно против. Правомерны ли подобные действия администрации?
Алексей Петрович! Действия администрации - не правомерны. Квартиру должны выдать.