Грозный, 09.09.2014, 10:43

Вопрос о признании записи, ошибочно внесенной в раздел о награждениях, сделанной кадровиком до меня, недействительной

Вопрос №4818023 из г. Грозный
опубликован 09.09.2014, 10:43
Могу ли я признать запись, сделанную кадровиком до меня недействительной? (организация одна и та же, она работала до меня) запись о работе ошибочно внесена в раздел о награждениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

... 1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения...

09.09.2014, 10:45

да, можно. Главное правильно оформить

09.09.2014, 10:44

Оформление вкладыша производится, если в трудовой книжке работника заполнены соответствующими записями все страницы одного из разделов. Стандартная процедура оформления вкладыша включает:

- вшивание бланка вкладыша в трудовую книжку;

- заполнение сведений на титульном листе вкладыша;

- фиксацию факта оформления вкладыша на титульном листе трудовой книжки.

после этого дополнительные записи во вкладыше не делаются, просто продолжается внесение записей

09.09.2014, 10:52

Записи за номерами 7,8,9 признать недействительными вот так например? И еще подскажите нужно ли ставить штамп организации или писать от руки наименование организации перед первой записью во вкладыше?

09.09.2014, 10:46