Неправильное оформление трудовой книжки - что делать и как правильно вести записи?
Здравствуйте Ирина. Как раз недавно на моем предприятии возник этот вопрос. Вам заполнили трудовую с нарушением Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" и Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек". Вам должны были сделать запись на вкладыше. Я подозреваю почему они это не сделали. При покупке и списании трудовых и вкладышей к ним, есть некоторые сложности. Но это их проблема, а не ваша. А вот теперь у вас могут возникнуть проблемы, но не сейчас, а когда выйдете на пенсию. Не знаю чем это вызвано но пенсионный фонд придирается к каждой ерунде при расчете пенсионного стажа. А тут аж целое грубое нарушения правил заполнение трудовой, обязательно придерутся. Советую вам придти к бывшему работодателю и попросить исправить оплошность в соответствии с выше приведенными правилами и внести запись на вкладыше. Удачи!