Владивосток, 09.09.2014, 11:12

Как защитить свои права в случае незаконного выселения и удержания денег за проживание

Вопрос №4818384 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2014, 11:12
Ситуация такая оплатил за проживание в кв на месяц вперед прожив 9 дней меня хотят выселить не возвращаю остаток от выплаченной мной суммы Деньги отдавал сыну хозяина Расписку и договор не успели еще составить Потверждение только аудио запись тел разговоров Выезжаю потому что он потребовал плату за 1 и за последний месяц сразу и если я съезжаю раньше то деньги якобы не возвращаются Как поступить в такой ситуации Желательно побыстрей бы ответ тк он вызвал полицию чтоб меня выселить с кв без денег Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

пригрозите хозяину квартиры жалобой в налоговую и пенсионный фонд на неуплату им обязательных взносов и налогов. в качестве доказательств можете приложить запись и предоставить показания свидетелей о получении хозяином денежных средств. но средства вы давали не хозяину а его сыну, так что все сложнее. настаивайте на жалобе. думаю он не рискнет

09.09.2014, 11:21

Спасибо но к сожалению только аудио запись где он подтверждает с хозяином о передаче денег сыну 8000р Могу я тогда на сына написать жалобу о мощеиничестве и незаконном овладение денежных средств Вроде больше 3тр является уже уголовным зк

09.09.2014, 11:32

попытайтесь

09.09.2014, 11:38

Как еще можно надавить

09.09.2014, 11:41

особо никак. у вас доказательств нет. был бы договор и квитанция- нет вопросов. но у вас их нет

09.09.2014, 12:10