Требование суда о предоставлении нотариально заверенной копии паспорта при подаче заявления на развод - закономерность или неправомерное требование?

Вопрос №4818400 из г. Хилок
опубликован 09.09.2014, 15:19

Жена подала на развод она находится в городе, черемхово иркутская область и суд требует копию паспорта заверенную нотариусом, правильно ли это? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

может показать суду оригинал паспорта и предоставить ксерокопию- нотариально заверять еще копию не обязательно

09.09.2014, 15:23

Они требуют мою копию паспорта заверенную нотариусом, это правильно? Спасибо заранее

10.09.2014, 08:09

Нет, это неправомерное требование.

10.09.2014, 08:10

нет нотариально заверять не нужно - это не правомерно

как судья это вообще обосновывает ?

10.09.2014, 08:21

Может они требуют из за того что есть ребенок

10.09.2014, 08:48

даже если ребенок- то тоже нотар. заверение не нужно

10.09.2014, 08:51

Она вот буквально сказала еще такая копия заверенная нужна в загс? Спасибо вам

10.09.2014, 09:05

Сказала что решение отменили будет через загс развод

10.09.2014, 09:08