Химки, 09.09.2014, 11:41

Можно ли выселить только брата и отца из муниципальной квартиры или будут выселять всех? Возможно ли обратиться к адвокату для выселения брата?

Вопрос №4818733 из г. Химки
опубликован 09.09.2014, 11:41
Вопрос в следующем. Муниципальная квартира, три комнаты, одна закрыта братом с вещами (но не проживает и не оплачивает коммуналки на протяжении всех своих 10 совершеннолетних лет, сейчас ему 28), вторая комната занята отцом с его сожительницей (за последние несколько лет оплатил три месяца по 1100 руб каждый), в третьей я со своими 4 детьми, за последние три года мной оплачено около 200 тыс рублей (закрыт полностью один иск 120 тыс руб + ежемесячные платежи за себя и детей). Администрация города сказала будет подавать иск на выселение отца и брата за долг. Вопрос: могут ли выселить только брата и отца, если лицевой счет один? Или выселять будут всех? И вообще возможно ли с помощью хорошего адвоката сделать так, что бы хотя бы брата 100% выселили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы обязанности по оплате коммунальных услуг несете, оснований нет для вашего выселения. Шансы на признание брата утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на иное место жительства хорошие, основание ст. 83 ч.3 ЖК.

09.09.2014, 11:46

Здравствуйте. Да, выписать их можно через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется.

09.09.2014, 12:10

Даже если он периодически заходит в квартиру , допустим раз в неделю? Тем более отец может сказать что он там проживает, чтобы защитить его. Мне интересно другое, возможно ли его выселить именно за долги по квартплате? отца я так понимаю нельзя, так как он эти копейки оплатил, а брата можно или нет? Долг то внушительный, неужели суд не пойдет навстречу администрации и не выселит их? Готова воспользоваться услугами юриста, ради высленея брата, но только за долги, другое доказать не получится я думаю.

09.09.2014, 11:52

Выписать брата можно, у нас были такие дела в практике.

09.09.2014, 12:19