Четыре года назад я приобрел 1/2 дома в Московской области с 10 сотками земли /договор дарения/.
Четыре года назад я приобрел 1/2 дома в Московской области с 10 сотками земли /договор дарения/. Собрали все документы договор дарения оформили у нотариуса где я полностью рассчитался за 1/2 дома и 10 соток подписали все документы я как покупатель она женщина как продавец и ее брат который в случае ее бы смерти был бы полновластным наследником в одном лице. После получения денег они ушли в запой документы все у меня на протяжении всех этих лет я их не могу затащить в регистрационную палату. 1/2 дома я отремонтировал подъвел газ обработал участок в летнее время там проживаем с семьей. Продавцы проживают в другом месте и там же зарегистрированы. Подскажите что делать в такой ситуации. Идти в суд или это попадает под ст. 159 мошенничество. Деньги они получили а имущество не передали. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Борис!
Если Вы со своей стороны исполнили условия договора, а другая сторона уклоняется от явки в регистрационную службу, Вы вправе обратвшись к адвокату и в суд признать сделку состовшейся и зарегистрировать ее.
С Уважением