Проблемы с регистрацией - Что делать, если продавец квартиры уклоняется от явки в регистрационную палату после оформления ипотеки?
Обращайтесь в суд с соответствующим требованием.
Статья 551 ГК РФ. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Вам придется решать вопрос в судебном порядке.