Проблемы с алиментами - Как получить уменьшение суммы и подать на пересмотрение
Взыскивайте алименты на своего ребенка, просите 1/6 от дохода. После вступления решения суда в законную силу пусть супруг обращается с иском об изменении размера алиментов, также на 1/6 дохода, на первого ребенка
Вы можете подать на взыскание алиментов по общему правилу в долях к заработку плательщика алиментов. Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается.