Права работника на увольнение по полному несоответствию способностей к трудовой деятельности в Крыму
Наше предприятие находится в Республике Крым. Работник предлагает уволить его по п.5 ст.83 ТК РФ (признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации).
Обязаны ли мы удовлетворить его просьбу или руководствуемся законодательством, действовавшим до принятия Крыма в РФ? Если первый вариант, какие документы обязан предоставить работник?
Здравствуйте. По представлению мед. заключения и если нет подходящей для него работы, Вы вправе его уволить в соответствии с ТК РФ