Имеется ли срок давности на взыскание переплаты пособия, стипендии и проф. обучения?

С 23 марта 1995 года по 12 февраля 1996 года находилась на учете по безработице, получала пособие и стипендию на этот период профессиональной подготовки. С 17 августа 1995 года по 21 сентября 1995 года работала сторожем. Сегодня центр занятости требует вернуть переплату с 17 августа 1995 года по 12 февраля 1996 года по пособию, стипендии и проф. Обучению. Законно ли это и имеется ли срок давности на взыскание?

Лучший ответ

Светлана Федоровна центр занятости может предъявить вам такой иск, не смотря что прошло более 19 лет.

Суд по собственной инициативе не может применить сок исковой давности.

Вам надо заявить ходатайство в суде о применении срока исковой давности. И суд уже обязан будет прекратить дело, за сроком исковой давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!