Борьба за квартиру после инсульта - как защитить свои права и остановить невероятную несправедливость?
коммунальные платежи вы не обязаны полностью платить(50% должен бывший муж, а с момента дарения - его дочь);
вселиться дочь черзе суд сможет - она собственник доли;
зарегестрировать мужа не сможет - надо ваше согласие;
взыскать деньги за ремонт будет проблематично( нужны документы и свидетели, что вы на свои деньги делали ремонт)
Если ваш супруг подарил свою долю, следовательно, он являлся собственником этой доли. В этом случае значения не имеет: в браке приобретена квартира или до брака, собственником доли ваш супруг все-таки являлся, распорядился своим имуществом на законных основаниях.
В настоящее время дочь является собственником доли квартиры, также вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Каким-либо образом препятствовать ей вы не сможете.