Как составить договор купли-продажи 1-комнатной квартиры, приватизированной на троих совершеннолетних с равными долями?
Имеется 1-комнатная квартира, в собственности менее 3-х лет. Квартира приватизирована на троих совершеннолетних людей, имеющих в ней равные доли. В настоящее время хотим её продать. Подскажите, каким образом будет составлен договор купли-продажи? Можно ли составить договор на троих людей, каждый из которых продает свою долю в одну собственность или со нашей стороны (сторона продавца) кто-то один должен заключать с покупателем договор? Вопрос возник в связи с тем, что придется платить налог (квартира стоимостью более 1 млн. рублей), ап если продавать по долям суммы долей получаются менее 1 млн. рублей. Возможен ли такой вариант?
Лучший ответ
Чтобы избежать оплаты налога вам необходимо составить отдельный договор купли-продажи на каждую долю. Одним договором куплю-продажу не оформляйте.