Имеет ли право фирма взыскать ущерб, то есть стоимость ноутбука, с курьера или с грабителей?
У нас на фирме приключилась следующая ситуация. У нас работает курьер. Он официально еще не оформлен. Из документов от него имеется только копия паспорта. Он отвозил клиенту дорогостоящий ноутбук. К сожалению, нашего курьера ограбили. Уголовное дело возбуждено. Имеет ли право фирма взыскать ущерб, то есть стоимость ноутбука, с курьера или с грабителей?
Огромное, спасибо.
Лучший ответ
С курьера - вряд ли, он не является материально ответственным лицом. С грабителей - да, конечно. Когда их поймают.
С уважением,
Антон Жаров