Возможность взыскания стоимости украденного ноутбука с сотрудника - что делать в данной ситуации?
У нас возникла следующая ситуация:
У сотрудника нашей фирмы был отобран неизвестными ноутбук с информацией составляющей коммерческую тайну, в ОВД было возбуждено уголовное дело.
Существует ли возможность взыскать стоимость ноутбука /26000 руб/ с сотрудника. Договор на материальную ответственность с ним заключен не был.
Как нам быть в этой ситуации.
Заранее спасибо
С уважением
Андрей.
В ситуации когда возбуждено уголовное дело-взыскать стоимость ноутбука с сотрудника НЕЛЬЗЯ.Можно взыскать с преступников, когда их отловят и осудят.!!!