Где подать иск о включении квартиры в наследственную массу - в Таганроге или Екатеринбурге?
Мне завещала мама квартиру, которая находится в Екатеринбурге. Документы нотариусу я сдала, но ей не понравился договор купли-продажи, хотя есть свидетельство о государственной регистрации на квартиру. Говорит, что надо подавать в суд иск о включении квартиры в наследственную массу. Мы 2 года назад переехали в Таганрог. Могу ли я подать иск в Таганроге или обязательно надо ехать в Екатеринбург. Заранее спасибо. Галина.
Лучший ответ
Иск подается по месту совершения нотариального действия. Но при подаче иска Вы будете платить госпошлину. Попробуйте обжаловать действия нотариуса.
Только по месту нахождения недвижимости.