Новые законы о публичных и непубличных акционерных обществах - процедуры и документация
Вышли новые законы про ОАО и ЗАО.
В интернете пишут, что будут публичные и непубличные общества. Публичные, я так понимаю, будут открытые акционерные общества, а непубличные - закрытые акционерные общества?
Подскажите, кто сталкивался уже с этой процедурой, что нужно для того, чтобы внести эти изменения в ОАО? Какие процедуры? В какие гос. органы? Какие документы?
После 01.09.2014 г. на смену существовавших ранее ЗАО и ОАО пришли новые виды обществ: публичное акционерное общество (АО) и непубличное (например, ООО).
Вопрос в том, кто вы - ОАО или ЗАО. От этого и от других нюансов зависят процедуры вносимых изменений и документов.
Все зависит от того, какие изменения вы собираетесь вносить
ЗАО больше не будет. Нужно реорганизовывать ЗАО в ООО.