Возможно ли не платить по кредитам, если нет ответа от банка на жалобы и претензии, и будут ли заморожены счета до подачи в суд или решения суда?
Если я отправила письма с жалобами и притензиями в банк, а платежи начнутся по кредитам с 12 числа, но ответа от банка пока нет, то могу я не платить? Заморозят банки счета до подачи в суд или решения суда? Ранее просрочек не было.
Читайте свой договор (ст. 421 ГК РФ). Там указаны права банка
Здравствуйте. Никто ничего не заморозит, лучше пока заплатить, чтобы не набежали штрафы
Если это предусмотрено Вашим с банком договором, то все возможно (ст. 421 ГК РФ)
Здравствуйте! К сожалению, не заморозят. По какому поводу претензии и иск?
Никто ничего не заморозит, банк продолжит начислять проценты. Рекомендую решить вопрос о расторжении кредитных договоров. Приглашаю к нам в фирму.