Я собираюсь открыть свое издательство, которое будет выпускать бизнес-справочники компаний Москвы и обл.
Здравствуйте! Во первых вы должны опредилиться какую организационную форму выбрать. Можете открыть свое дело как индивидуальный предприниматель без оброзования юридического лица, то вы должны подать заявление установленной формы в налоговый орган по месту открытия или месту проживания оплатив сбор. При открытии юридического лица ООО или ОАО,ЗАО при регистрации нужен устав и ли учредительный договор если при открытии ООО учредителем является одно лицо. Вам проще регистрироваться как ИП. Согласно закона если все документы правильно заполненные должны регистрировать в течении 5 дней.