Вычет алиментов и его оформление в справке 2 НДФЛ при официальной и неофициальной зарплате - законность ситуации
У меня всегда была белая зарплата и из нее вычитали алименты. Теперь у меня зарплата в этой же фирме официальная 7000 р. Но по 25 % вычитают как из белой, так и из черной. А в справке 2 НДФЛ пишут 7000 руб. Законно ли это?
По закону- может быть и не верно удерживают, хотя в судебном приказе написано, что алименты взыскиваются в размере ........ заработной платы или иного вида дохода. В этом случае противоречий нет.
Нет, данная процедура не то, что законна. Сама по себе черная зарплата не законна, по факту ее нет. Так что можете пригрозить работадателю обращением в трудовую инспекцию.