Ответ на вопрос - Обязана ли я оплачивать кредит и пени по наследству до его получения?
У меня умерла мама. У нее был взят в кредит телефон. Мне звонили с банка и требовали оплатить оставшуюся сумму кредита. Обязана ли я оплачивать кредит и пени? В наследство я еще не вступала?
Спасибо за ответ.Скажите а если я вступлю в наследство,то я буду уже обязана оплатить кредит мамы?Если да,то как быть с пенями которые за полгода накопятся?Спасибо!
Нет, не обязаны.