Необходимость оплаты оставшейся суммы кредита для получения наследства - законность и действия в данной ситуации
Моя мама брала в банке опт кредит денежный 20000 рублей, какую-то сумму выплатила, но она умерла, кредит остался не закрытым, страховка есть. Я её дочь, единственная наследница, мне позвонили представители банка, в котором мама брала кредит и сказали если вы не оплатите оставшуюся сумму 11200 рублей от кредита мамы, вы не сможете вступить в наследство, которое от неё осталось. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Бред. В наследство вступите, но и по долгам матери тогда также будете отвечать (ст. 1175 ГК РФ)