Как решить вопрос с не выплаченным кредитом после смерти родителя
У меня умерла мама. У нее остался не выплаченный кредит в банке. Страховки не было. Сам банк мне не звонил, но звонили коллеторы и сказали выплатить долг. Свидетельсво о смерти я им отрправляла. В наследство я не вступала так как у мамы не было не чего, но у меня есть квартира которая приватизированна на меня и еще 2 х человек. Как поступить?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать кредит, т.к. наследство не принимали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Да, верно Вы не надлежащий ответчик и взыскать с Вас они 100% не смогут в силу ст.1112 ГК РФ Вы не вступили в наследство. Будут продолжать звонить. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Если наследство после мамы не принимали, то не должны платить по ее кредитам