Тольятти, 09.09.2014, 17:30

Девушка столкнулась с грубым отношением руководителя и отказом выплаты зарплаты в табачной компании - Как заставить компанию выплатить зарплату без подписанного трудового договора?

Вопрос №4822554 из г. Тольятти
опубликован 09.09.2014, 17:30
Девушка работала, в табачной компании, представителем. Из-за грубого отношения руководителя решила уволится, но зарплату выплачивать они отказались. Вещи выданные предприятиям до сих пор у нее. Мы не раз предлагали отдать им вещи в срок выдачи з-п. На что они агрессивно реагировали. Как можно заставить их выплатить з-п? (работала без подписания трудового договора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел Алексеевич, надо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Наличие трудовых отношений можно доказывать свидетельскими показаниями, а также документацией, если она осталась на руках. а также другими доказательствами.

09.09.2014, 17:41

Если трудовой договор не был заключён, то в таком случае нужно в сначала в судебном порядке установить факт трудовых отношений, а потом взыскивать з/п.

09.09.2014, 17:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Т.е. нужны любые бумаги подтверждающие то что она работала?

09.09.2014, 17:36

Да, Это может быть любая переписка, накладные и пр.

09.09.2014, 17:42