Новосибирск, 09.09.2014, 18:04

Сколько времени дается на обжалование постановлений суда и что делать, если не получены повестки или решения суда?

Вопрос №4822863 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2014, 18:04
В какие сроки можно обжаловать постановления суда? Если не повестки, не постановления о решении суда мы не получали? Суд состоялся в другом городе 22 августа. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна, не понятно о каком судебном акте в вопросе идет речь. Если речь идет о судебном приказе, то 10 дней с момента получения. Если о судебном решении, то месяц с момента вынесения решения в окончательной форме. Смотрите внимательно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

09.09.2014, 18:07

В течение месяца с момента когда Вы получили решение (или узнали другим способом), но к апелляционной жалобе необходимо обязательно приложить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором надо указать причины, почему не смогли обжаловать в срок.

Всего доброго,

09.09.2014, 18:06

Спасибо большое за Ваш ответ!

Уточняю,чтоб было понятно!

На мужа подали на алименты.Он по свидетельству о рождении не является отцом,в графе отец записан дедушка мальчика.Мы женаты 5 лет,у нас есть общий ребенок и еще 3 детей от первого брака алименты я не получаю на своих 3 детей.Не повестки,не результатов суда мы не знаем.Сегодня узнали,что суд состоялся без его присутствия.На основании свидетелей его признали отцом и назначали выплаты ежемесячно в размере 20 тыс!Разве это возможно?И,что нам делать?На руках даже нет постановления суда!

09.09.2014, 18:13

Ирина Владимировна!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Но! Не забудьте про Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго,

09.09.2014, 18:26

Буду очень признательна,если Вы подскажите как сделать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

С уважением,Ирина.

09.09.2014, 18:30

Его надо написать.

Основание: ст. 112 ГК РФ.

Всего доброго,

09.09.2014, 18:38

Заочное решение можно обжаловать двумя способами -апелляц.жалоба либо заявление об его отмене. Сроки разные. По столь серьезным вопросам лучше обратиться с текстом решения к профессионалу. Успехов.

09.09.2014, 19:05