Необходимость заключения трудового договора с исполнительным директором, также являющимся председателем Совета организации. Странно ли, что директор заключает договор сам с собой?

Вопрос №4823540 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 19:22

Нужно ли заключать трудовой договор с исполнительным директором нек. орг-ии,если он же является председателем Совета организации (хотя в Уставе прописано, что он действует на основе труд договора).

Но не странно ли,что директор сам с собой будет заключать договор?

Лучший ответ
Рекомендуется

да надо- только за место организации будет заключать председатель общего собрания участников- им может быть любой участник общества

09.09.2014, 19:26

Председателем и является сам директор по протоколу.

09.09.2014, 19:42

ничего страшного- с одной стороны договор заключает общество (он просто действует от его имени) а с другой он действует просто как физ лицо- так что юридически такое можно.

09.09.2014, 19:45