Брянск, 09.09.2014, 19:31

Как приобрести дополнительный участок между моим участком и дорогой

Вопрос №4823662 из г. Брянск
опубликован 09.09.2014, 19:31
У меня участок 24 сотки один дом стоит, другой строится. Две семьи. Участок общий на две семьи. Между моим участком и дорогой лежит полоса земли 6 метров в ширину и 50 метров в длину. Могу ли я приобрести этот дополнительный участок и каковы должны быть мои действия для его приобретения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в местную администрацию, возможно, что между Вашим участком и дорогой земля относится к санитарно-защитной зоне дорог, поэтому Вам его вряд ли предоставят. Если нет, то Вам необходимо будет оформить это участок в собственность через торги или в аренду в местной администрации в комитете по муниципальному имуществу

09.09.2014, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К санитарно-защитной зоне дорог земля не относится, это окраина города, в стороне от больших дорог.

Такой вопрос: может ли кто-либо ещё выкупить или взять в аренду этот участок?

09.09.2014, 23:27

Кадастровый номер 32:28:0013725:25

09.09.2014, 23:35

Выясните, кому принадлежит этот участок.Пишите заявление на заключение долгосрочного договора аренды с местной администрацией.

10.09.2014, 10:09