ДТП на развороте - Что будет мне за нарушение и кто виноват в аварии?
08.09.14 произошло ДТП в 21.30 Я был на развороте, дорога была чистая, без машин свет фар не было. Начал разворачиваться и увидел в этот миг свет. Резко тормознул. И на моё авто врезался на высокой скорости мотоцикл. Снес перед моего авто. Мотоцикл отлетел на 2,5 м. Мотоциклист получил открытый перелом бедра и был доставлен в больницу, где было сделана операция. Выяснилось, что мотоциклист был без прав и документов. Мне бы хотелось узнать что будет мне за это. То что я был на развороте протоколе написали что я не уступил. И как быть дальше? И кто виноват и кто прав?
В ДТП виноваты ВЫ, не уступили дорогу мотоциклисту.
Вас привлекут к уголовной ответственности по ч 1 ст.264 УК РФ