Как и где подать на алименты, если муж не помогает ребенку уже 11 лет?
С мужем развелась в 2009 году, на алименты не стала подавать. За все эти года муж не помогает ребенку. Ребенку сейчас 13 лет.
Муж уроженец Украины, там сейчас и проживает. Могу ли я сейчас подать
на алименты и как мне это сделать?
Лучший ответ
Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментных платежей по своему месту жительства, но придётся у вас будут небольшие проблемы (если муж гражданин Украины), т.к. придётся направлять решение мирового судьи для его признания в суд Украины.
Да, можете подать.