Срок действия материнского капитала и возможность выкупа доли в квартире - важные вопросы для моей сестры
Сроков не установлено, долю выкупить нельзя.
Здравствуйте! Долю выкупить можно в некоторых случаях. Если другая доля принадлежит ей, то может. Программа материнского капитала в РФ пока что действует до 2016 года, но планируется её продление до 2025 года
Нет не истекает. Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:
образование детей;
улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
1/3 квартиры принадлежит сестре,1/3 маме,1/3 мне
В таком случае Вы можете выкупить долю за счет средств материнского капитала
А если я против ,чтобы моя родная сестра приобретала мамину долю(1/3).Когда была задолженность за квартиру,моя сестра не принимала никакого участия в погашении долга,а просто выписалась из квартиры,но оставалась долевым собственником.Недавно мы с мамой сделали там ремонт:поменяли окна,новые батареи,установили душевую кабину,и теперь сестра хочет выкупить ее долю...Мама против ,но она настолько глупа в документах,что просто подпишет и все...Подскажите ,пожалуйста,что мне делать,как поступить в этой ситуации???Спасибо всем кто ответил на мои вопросы,и заранее благодарна всем кто подскажет, что нам делать?