Моя супруга под давлением полиции принимает на себя обвинения, что делать?
Моя супруга, была привличина по статье 158 ч. 2.
Сегодня 09,09,2014 г. Была допрошена, где под давлением сотрудников полиции, давление проявлялось в прямых угрозах в сторону Бабушки.
Так как моя супруга и моя бабушка 06.09.2014 находились в гостях у брата бабушки, который находился в алкогольном опьянение. Так же в квартире присудствовал его друг.
Моя супруга и бабушка находились у него в гостях околу часа. Когда они решили выпить чаю, брат бабушки, попросил супругу сходить в магазин и приобрести 3 пакета кефира и печенье к чаю, да леё денежную сумму в размере 500 рублей, но перед уходом он наказал её взять с собой ключ, что бы потом открыть дверь. Как заявил брат, ключ находился в одной из курток, которые Он велел проверить бабушки и супруги (моей), они начали проверять, и случайным образом, в кармане гостя брата нашли 4 золотых изделия, которые супруга положила на место, после нахождения ключа она ушла в магазин, по возращению, они выпили чай и спустя 30 минут отправились домой.
На следующий день, супруга ушла на работу.
Сегодня её вызвали в полицию, после чего по возращению она рассказала мне что произошло, моя бабушка взяла эти изделия и положила к себе в сумку (похитела), но в этот же день (6,09,2014) бабушке позвонил её брат и сообщил что его друг заявил в полицию. После звонка бабушки позволил полицейский, и договорились о встречи, на которой она вернула золотые изделия.
Бабушка признает что она взяла изделия, однако в полиции отказались брать данные покозание, и путем давление на жену, говорили что если она не возьмет все на себя, бабушку закроют прямо сейчас. Жена взяла вину на себя.
В ходе расмотрения догумента полученого её на руки, я обнаружил, что в обвинительном заключении, указана дата 01.09.2014 и обвинитель совершенно не известный мужчина. Так же указана что в 2013 году супруга была привлечена и приговорена по статье 158 ч.3 хотя в этот период и ранее не было не судимостей не привличений.
Но на это в полиции ответили что это опечатка и это не играет роли, и заставили её расписаться так как если бы отказалась, бабушку забрали прямо из полиции, по их словам.
Подскажи те что теперь делать!
Жена крайне растерена, так как все покохзззания против неё и она согласилась все взять на себя.
Что её грозит?
Обращайтесь к адвокату, возможно еще все можно исправить. но виртуальные советы точно не помогут. Вероятно, лучше бабушке все-таки признаваться, не то ваша супруга испортит себе биографию ненужной судимость.
А можно узнать какое наказание Её могут назначить?
-------
Мы готовы выплатить маральный ущерб, а украшения были отданы в полицию.
С обвинителем проводили беседу и говорили что готовы выплатить ущерб.