Возможно ли оформить дарственную на квартиру с долгом взятым под нее?
У моего отца есть двухкомнатная квартира цена приблизительно 7000000 руб. В 2011 году он у своего знакомого взял 1500000 руб на 3 года под эту квартиру. Они оформили договор. Но деньги он не выплатил ему. сейчас отец хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру, может ли он оформить дарственную с таким обременением?
Лучший ответ
Если был оформлен именно залог квартиры (ипотека), то до снятия этого обременения никакое отчуждение квартиры, в том числе дарение, не возможно.
Нет, не сможет.
А что обременение зарегистрировано?