Оформление продажи квартиры с улучшениями при наличии ипотеки - как правильно указать сумму в предварительном договоре
Продаем квартиру, покупатель с одобренной ипотекой (выбрал нашу квартиру под нее), так как квартира в собственности менее 3-х лет (дар от матери сыну), показывать хотим миллион, БАНК СОГЛАСЕН по словам кредитного менеджера СберБанка-пишим стоимость объекта 1 млн с неотделимыми условиями улучшения еще на 2 млн. НО, как правильно оформить сумму по документам, так как сначала нужно подписать пред. Договор для банка со стоимостью объекта указанной 1 млн, а расписку с общей стоимостью и деньгами закладывать в ячейку вместе с основным договором. В пред. Договоре естественно как и в основном цена объекта будет 1 млн, как оформить остальную сумму, так как расписку на этом этапе писать нет смысла, но и не оказаться потом в ситуации продажи квартиры действительно за 1 млн. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Леонидович пишутся только расписки при подписании основного договора, как для банка, так и для вас отдельно, другие варианты как правило неудобны и небезопасны для покупателей. За 1 млн. не окажется 100%, т.к. при подписании основного договора будет подписываться и кредитный договор на выделяемую сумму, и деньги в ячейку закладываются после всего этого.